Kontaktdaten

Alexianer Misericordia

Hartmut Hagmann, Regionalgeschäftsführer
h.hagmann@alexianer.de, Telefon 0251.91937-6320

Sabine Junglas
Assistentin der Geschäftsführung
s.junglas@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6311, Telefax 0251.976-2002

Gerrit Willamowski
Referent des Geschäftsführers
g.willamowski@alexianer.de
Telefon 0251.976-2075, Telefax 0251.976-2021

Geschäftsbereich Bauwesen

Hermann-Josef Eißing
Leiter
hj.eissing@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6442

Susanne Dartmann
Sekretärin
s.dartmann@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6441
Telefax 0251.91937-6449

Anette Beuing
a.beuing@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6440

Geschäftsbereich Zentrale Finanzbuchhaltung und Steuerwesen

Thomas Danisch
Leiter
t.danisch@alexianer.de

Heiner Steinbach
Stellv. Leiter
h.steinbach@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6421

Dennis Danisch
d.danisch@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6426

Rainer Drees
r.drees@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6430

Marcel Herrmann
marcel.herrmann@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6431

Jutta Hohmann
j.hohmann@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6425

David Lohoff
d.lohoff@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6427

Detlef Küdde
d.kuedde@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6424

Kornelia Soestmeyer
k.soestmeyer@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6422

Telefax der Abteilung 0251.91937-6429

Geschäftsbereich Medizintechnik

Dipl.-Ing. Dietmar Morsell
Leiter
d.morsell@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6450

Geschäftsbereich Personal

Peter Winkelhaus-Elsing
Leiter
p.winkelhaus@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6460

Geschäftsbereich Technik

Sven Kabisch
Leiter
s.kabisch@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6470

Susanne Dartmann
Sekretärin
s.dartmann@alexianer.de
Telefon 0251.91937-6471
Telefax 0251.91937-6449

Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Michael Bührke
Leiter, Pressesprecher
m.buehrke@alexianer.de
Telefon 0251 91937-2022

Tanja Sollwedel
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
t.sollwedel@alexianer.de
Telefon 0251 976-5860

Claudia Winkelsett
Marketing
c.winkelsett@alexianer.de
Telefon 0251 976-5419

Alexianer DaKS GmbH

Frau Sylvia Lindemann
für die Belange IT
Tel. 02501 966-50400